Увольнение из сво?

Как уволиться с сво после истечения контракта,если после рапорта на увольнение ничего не происходит.а наоборот посылают на фронт.

Гришечко Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "О мобилизации и мобилизационной подготовке в Российской Федерации" факт наступления даты окончания контракта, не снимает с Вас статуса военнослужащего, то есть в правовом смысле это событие ничего для Вас не меняет. Вы сохраняете прежние права и, что самое существенное обязанности (подчиняться, исполнять приказы и т.д.). Вы потеряете статус военнослужащего только при увольнении, при этом в текущих условиях, факт наступления даты окончания контракта о прохождении военной службы, поводом и основанием для
Учитывая изложенное, факт наступления даты окончания Вашего контракта не является.

В любом случае, для более детального разбора Вашей ситуации, определения возможных оснований и поводов к увольнению, или перевода из зоны проведения специальной военной операции, вам целесообразно обратиться к специалисту, например, в нашу юридическую фирму - военное правовое бюро "Юстиция".

Отвечает адвокат

Окончание контракта в настоящее время не является основанием для увольнения с военной службы. Необходимо, исходя из тех же условий контракта, семейных обстоятельств, поискать другие основания, которые могут повлиять на удовлетворение. Обращайтесь в мессенджере.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Марина

у сына категория ви, но его должны были отправить в госпиталь на операцию на глазе, там 2 осколка, но так и не отправили, а 7 сентября контракт истек но его отправляют на фронт, а на рапорт об увольнении не обращают внимания

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Тенденция такова, что военнослужащие и их родственники пытаются своими усилиями решить вопросы увольнения, прекращения контракта, перевода к новому месту службы и другое, в связи с чем вовремя не понимают куда и как надо жаловаться, писать обращения, какие доказательства прилагать и тд, что отрицательно сказывается в целом на ситуации, так как сроки уходят, внимания никто не обращает и ситуация запускается

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Истечение срока контракта не является основанием для увольнения.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Марина
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Марина

а как тогда уволится домой

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.