Потрава посевов?

Какая ответственность предусмотрена за "потраву посевов" на территории Брянской области, согласно действующему законодательству и размеры предусмотренных штрафных санкций ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. За «потраву посевов» возможна гражданская (полное возмещение убытков), административная и уголовная ответственность. По УК РФ (умышленное уничтожение/повреждение имущества — ст.167) предусмотрены штрафы, обязательные/исправительные работы или лишение свободы — в зависимости от размера ущерба. По КоАП РФ — административные штрафы (для граждан — от нескольких тысяч рублей, для должностных лиц и юрлиц — десятки–сотни тысяч). Региональные акты могут усиливать санкции. Обратитесь к юристу и в полицию с оценкой ущерба.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Уголовная ответственность по ст 167 УК РФ.