Земельный участок участнику СВО бесплатно?

Нужно ли ждать окончания СВО участнику спецоперации для получения зем участка если он награжден орденом мужества, согласно действующему законодательству РФ и Брянской области.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По Брянской области право связано не с окончанием СВО вообще, а со статусом участника СВО, награждением орденом Российской Федерации и регистрацией в Брянской области. Если Орден Мужества получен за участие в СВО и есть статус ветерана боевых действий, ждать окончания всей операции, как правило, не требуется. Важно проверить региональный порядок подачи заявления и условия конкретно по Вашим документам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.