Предоставление земли и её сохранения?

Подскажите, брату выдали земельный участок бесплатно в собственность 6 соток, как участнику сво, имеющему орден мужества, являющимся ветеранов боевых действий. На данный момент земля в собственности его, но строиться ему некогда т. К сво не закончилось, а отпуск всего 10 дней. Изымут ли участок у него, если он не начнёт строиться на этом участке в течение 3х или 5ти лет? И что нужно сделать то бы участок не отобрали, какую постройку или что?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Участок может быть изъят при неиспользовании по целевому назначению. Статус участника СВО является основанием для приостановления исчисления срока неиспользования. Необходимо подтвердить прохождение службы официальным документом. На каком виде разрешённого использования зарегистрирован данный земельный участок?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Для ИЖС