Стимулирующие выплаты?

Нужно ли согласовывать размер стимулирующих выплат работников с учредителем учреждения. Комиссия по стимулирующим выплатам распределила фонд на работников учреждения. Прежде чем, приказ руководителя попадет в бухгалтерию, нужно пройти процедуру "согласования" с учредителем". Законно ли это? ДШИ согласовывает размер стимулирующих выплат с Администрацией района....

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это определено в уставе ДШИ.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.

Отвечает юрист

Нет, требование согласовывать размер стимулирующих выплат с учредителем учреждения незаконно, если иное не предусмотрено локальным актом о премировании или о выплатах стимулирующего характера.

Пишите в теллеграм @elena_um82