16:04Здравствуйте. Ребенок окончил 9 классов, поступил в колледж,школа требует справку о том куда поступил ребёнок. Можем ли мы не предоставлять эту справку и имеют ли они право требовать её?
Здравствуйте. Школа вправе запрашивать данные о продолжении обучения для учёта и закрытия табеля, но не может принудительно требовать справку под угрозой санкций без законных оснований. Рекомендуется: письменно сообщить школе, что ребёнок поступил/не поступил, предоставить копию зачисления или заявление с указанием причин отказа. Если школа отказывается принять объяснение или грозит взысканиями — жалоба в управление образования и прокуратуру. Сохраните переписку и отметки о передаче документов.
Здравствуйте. Нет, вы не обязаны предоставлять справку из колледжа по требованию школы. Такое требование не основано на федеральном законодательстве, и прямых санкций за непредоставление этого документа не предусмотрено