Вопрос по ИП ФССП?

Если коротко и о гланом : был долг в 260.000р по кредитной карте .

01.09.25г Мною ,в отдел.всп сбера , был внесен платеж в 200.000р по катре с долгом .

01.09.25 я так понял, натариус сбера подал заявление с фссп 01.09.25г

08.09.25 начали производство .

16.08.25 наложили рест на счета и карты .

на данный момент , 23.09.25г сумма долга составляет 40.800р , но на госс услугах и банках долг висит в 240.000г .

Хотелось бы узнать некоторые нюансы.
Что в этом случае можно сделать?
Могу ли я ,просить в фссп провести перерасчет долга ?
Можно ли просить о приостановке ИП или его окончании , по факту несоответствия суммы долга с указаной приставами .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно: направьте приставу письменное заявление с копиями платежных квитанций и требованием письменного расчёта задолженности; приложите выписку банка, подтверждающую внесённые 200 тыс. Потребуйте снятия арестов/разблокировки при подтверждённом погашении и оформите заявление о возврате излишне взысканных средств. Если пристав игнорирует — жалоба в УФССП и прокуратуру, иск в суд об ошибочном/превышении взыскания. Параллельно добейтесь, чтобы банк обновил данные и уведомил ФССП. При необходимости привлеките юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Для решения вашей ситуации рекомендуются следующие шаги:
1. Обращение в ФССП: Подайте заявление с просьбой о перерасчете долга, указав фактическую сумму, которую вы погасили.
2. Приостановление ИП: Запросите приостановление или окончание исполнительного производства на основании несоответствия долга.
3. Документация: Соберите все подтверждающие документы (чеки, выписки) о платежах.

Для дальнейших шагов приглашаю обратиться по контактам, указанным в профиле.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Ольга Николаевна!
Решетникова Ольга Николаевна
Решетникова Ольга Николаевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Благодарю за обратную связь

Кораблева Юлия Вячеславовна
Отвечает юрист
Первое, что вам необходимо - это обратиться в ФССП - и предоставить все документы о погашении долга, и настаивать на том, чтобы они скорректировали задолженность и приостановили производство, сняв все ограничения.