Восстановление пропущенного срока в судебном порядке?

Добрый день. На Госуслугах стали появляться один за другим ИП без объяснения образования суммы долга, арестовали все счета, отказали в сохранении прожиточного минимума, т.к. самозанятая - отправляла банковские выписки. После запроса в налоговую получила подробный ответ, с формулировкой в конце - инспекцией проведены мероприятия по выводу из сальдо ЕНС в «Просроченный долг» страховые взносы по ОПС и ОМС за период 2019-2020 гг. в сумме 53638,00 рублей и пени 21918,90 рублей до восстановления пропущенного срока в судебном порядке. Что это означает? Приготовиться к новым ИП?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока уплаты взносов (статья 205 ГПК РФ). Предоставьте документы, подтверждающие уважительные причины пропуска.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана

Спасибо, Евгений Константинович, мне нужна помощь. Как с Вами связаться?