Второй собственник предлагает купить долю, но умышленно скрыл что доля в аресте и на ней прописанны несовершеннолетние дети.Что мне делать
Здравствуйте. Не подписывайте и не платите. Немедленно закажите выписку ЕГРН/справку Росреестра и проверьте базы ФССП — подтвердите наличие ареста и правовой статус несовершеннолетних (если они собственники, для отчуждения нужна опека). Требуйте от продавца письменного объяснения и доказательств отсутствия обременений. Если скрытие было умышленным и/или сделка уже совершена — обращайтесь к юристу для оспаривания сделки, взыскания убытков и подачи заявления в полицию (мошенничество). Сохраняйте все документы и переписку.
Если вы заинтересованы в покупке доли, вы можете составить предварительный договор купли продажи( без передачи денег) в нем указать все условия, в том числе обязанность о снятии ограничений и выписки несовершеннолетнего
Добрый день
Поставьте ему условия-снять арест на момент продажи и чтобы были сняты с регистрационного учета все прописанные там лица (со стороны продавца)
Здравствуйте. Так не покупайте, по крайней мере до тех пор, пока не будет отменён арест, и пока он не "выпишет" детей.
Или Вы уже деньги заплатили?