Участковый сфотографировал мой паспорт на личный телефон?

Имеет ли право участковый уполномоченный фотографировать мой паспорт при проверке постоянного места жительства без моего присутствия без Разеснений

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Участковый вправе проверить ваш паспорт и зафиксировать его данные, однако фотографирование паспорта возможно только с вашего согласия. Без вашего присутствия и разъяснений такое действие неправомерно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.