Самозанятая?

Добрый вечер . Хочу устроиться самозанятой. Если буду получать зп на некоммерческий банк , приставы будут под чистую списывать ? Или как и у всех 50 процентов ? Если будут списывать все , как решить этот вопрос ?

Меринова Алена Александровна
Отвечает юрист

Закон не делает различий между счетами в коммерческих и некоммерческих банках с точки зрения исполнительного производства. Если у вас есть задолженность, судебные приставы имеют право обращать взыскание на денежные средства на любых ваших счетах, за исключением сумм, защищенных законом (например, прожиточный минимум).