Примирение по алиментам?

Здравствуйте. Бывший муж долгое время не платил алименты, у него скопился приличный долг. Приставы завели Административное дело, а теперь Уголовное. За период пока дело шло, он начал платить алименты, и то небольшие суммы. Теперь он просит, чтобы я пошла на примирение, чтобы его не осудили, то есть я должна пойти и написать ходатайство, что за период (последние пол года) я не имею к нему претензий. Но при этом остальной долг он не собирается я так понимаю уплачивать. Вопрос: "если я напишу это ходатайство, то предыдущий долг у него сгорает и дальше он также может спокойно не платить алименты? И как в будущем отразиться на ребенка, если его осудят за неуплату алиментов?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Судимость родителя (не важно по какой статье) отрицательно скажется при поступлении на госслужбу и в правоохранительные органы, а также на крупные предприятия.

Отвечает юрист

Судимость родителей всегда негативно влияет на судьбу детей и родственников.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.