Ипотека, недвижимость?

(3 ответа)

Здравствуйте, я работаю на предприятии, где мне оплачивают проживание в квартире. Мы с мужем хотим купить квартиру, но я не хочу потерять свою компенсацию. Можно ли взять ипотеку на мужа? Насколько это будет правильно? Что будет если работодатель об этом узнает? И вот данные с документа об получении компенсации : 3. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ 3.1. Основанием для предоставления служебного жилого помешения является наличие всех нижеперечисленных условий: селужебное жилое помещение предоставляется Сотруднику, заключившему с Обществом трудовой договор, место работы в подразделениях пос.Вольгинский; место жительство Сотрудника, подтвержденное регистрацией по месту жительства, расположено на территории другого муниципального образования, находящегося более чем в 50 (пятидесяти) километрах от места нахождения структурного подразделения в пос. Вольгинский ~ отсутствие в собственности или на ином праве у Сотрудника другого жилого помещения (квартиры, дома, комнаты), в пределах 50 (пятидесяти) километрах от места нахождения структурного подразделения в пос. Вольгинский; У категория должности Сотрудника - все, кроме категорий «Операционный персонал», «Рабочие», подтверждается в Отделе трудовых отношений; 3.2 Служебное жилое помещение выдается согласно Матрице распределения служебного жилья, (Приложение N° 1 к Положению), путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору в Отделе трудовых отношений. Коммунальные платежи в служебном жилом помещении удерживаются из заработной платы Сотрудника на ежемесячной основе, согласно дополнительному соглашению к трудовому договору и заявлению от Сотрудника. 3.3. Общество оставляет за собой право заменить предоставление служебного жилого помещения денежной компенсацией за аренду жилого помещения, не находящегося в распоряжении Общества, в виду отсутствия свободного служебного помещения, согласно критериям, перечисленным в пункте 3.1, и матрице распределения служебного жилья (Приложение No 1 к настоящему Положению)

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Зачем же вы публично пишете как хотите обмануть своего работодателя?

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Из предоставленных пунктов усматривается, что наличие собственного жилья уже является основанием для отказа в получении компенсации.

Но я бы попробовала написать заявление руководителю с просьбой рассмотреть вариант замены выплаты компенсации. Указав, что так как вы планируете приобрести  жилье в ипотеку, и так как до выплаты кредита, квартира в залоге у банка, просите рассмотреть возможность замены компенсации за съем жилья на выплату компенсации за ежемесячный платеж по ипотеке.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Купите  квартиру,вам  откажут  в  предоставлении  жилья /либо  компенсации  за  его  наем.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве