Как заставить ук заменить трубы отопления?

В доме был проведен кап.ремонт. В период проведения доступа в квартиру не было, по этому в квартире не была проведена замена коммуникаций. Я купил квартиру после окончания кап.ремонта. Сейчас делаю ремонт, появилась необходимость замены труб отопления. УК на мой запрос ответила, что период проведения кап.ремонта окончен и теперь замена труб отопления за счет владельца. Могу ли я требовать от УК замену труб отопления без дополнительной платы и как это сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Только за свой счет силами подрядной организации, силами работников УК. Ремонт, замена общего имущества происходит с согласования/уведомления УК. Договор подряда по ремонту исполнен, в рамках закрытого контракта вам никто не будет менять трубы при ненадлежащих действиях предыдущего собственника.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Куликова Анна Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день! В соответствии с главой 15 ЖК РФ замена стояков отопления входит в программу капитального ремонта домов. Поэтому, если в соответствии с программой кап.ремонта замена коммуникаций проведена, а Вас стояк отопления не заменен, то Вы вправе требовать его замены.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте!Сомневаюсь, что можете. Вами приобретена квартира с недостатками, соответственно, все риски перешли к Вам. Можно попытаться соразмерно недостаткам требовать от продавцов уменьшения цены за квартиру. Но это др. тема.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Могу ли я требовать от УК замену труб отопления без дополнительной платы и как это сделать?

УК заменять бесплатно трубы в квартире собственника не обязана, и капитальный ремонт к этому не имеет никакого отношения.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ремонт делает не УК, а подрядная организация, которая выиграла тендер по закону фз-223. Так что, вам не удастся обязать УК заменить трубы отопления в вашей квартире.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Трубы от крана на вводе в квартиру ваши. Стояки -, общее имущество. Его ремонтирует УК. Пишите заявку. Не делают - жалобу
Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

никак. за свой счет. за бездействие предыдущего собственника никто не в ответе.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©