Вред здоровью средней тяжести?

Что будет если ударил человека в нос, на автомате потому что он первый лез, и нарывался. Я нанес средний тяжести вред здоровью.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Вероятнее всего, при указанных вами обстоятельствах последует возбуждение уголовного дела по ст 112 УК РФ, категория преступления позволяет прекратить уголовное дело и примириться с потерпевшим.