Нужно отказаться от собственности, в которой я никогда не жил, не был и не видел её
Мать с которой я не живу с рождения - оформила меня в собственники дома
Сейчас прилетают судебные взыскания за неуплату жкх
Документов никаких на землю нет. Остальных собственников я не знаю и связь не поддерживаю
Как я могу отказаться от участка и здания ?
Добрый день! Вы можете взять выписку ЕГРН на сайте госуслуги и выяснить кому еще принадлежит данный объект недвижимости. Далее есть несколько вариантов распорядится принадлежащей вам долей. Вы можете ее продать (первоочередное право на приобретение доли имеют други собственники дома) подарить или в судебном порядке признать долю незначительной в порядке, предусмотренном ст. 252 ГК РФ.
Добрый день. Собственник имущества в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Имеет право его подарить, завещать либо просто продать.