Здравствуйте, я нахожусь в Оренбургской области, бывший сожитель в Волгоградской области, за несколько тысяч км, он подал на ограничение прав на ребёнка, ребёнку 7 лет, находиться с ним, просила его временно взять , я замужем, родился ребёнок в декабре 24 года. Возможно ли мне подать в суд, по месту моего жительства, для отмены ограничений, либо ехать по месту где муж подавал в суд? Возможности ехать туда и находиться там пока идут суды, просто нет!
Здравствуйте. В вашей ситуации нужно разбираться детально.
Откуда вам стало известно что ваш бывший супруг подал в суд исковое заявление об ограничении вас в родительских правах? Это первый вопрос. Второй вопрос, опять же откуда вам стало известно о суде в который он подал данный иск. Исходя из ответов хотя-бы на эти два вопроса возникает ещё множество. Вам обязательно нужна очная консультация юриста. Причем срочно, так как вопрос очень серьезный и если вы никак не проявите инициативу и не будете участвовать в суде и бороться за ребенка, то велика вероятность, что его иск может быть удовлетворен. И за ограничением скорее всего последует Иск о лишении вас родительских прав.
Помогу разобраться в ситуации и отстоять ваши интересы в суде. Обращайтесь в ватсап, по номеру, указанному у меня в профиле.
Здравствуйте, если решение об ограничении вступило в силу, то можно попытаться его обжаловать или отменить. Судиться можно из суда по месту своего жительства с помощью системы видео-конференц связи
Где я могу уточнить, действует ли ограничение прав на ребёнка?
можете позвонить или сделать запрос в суд по месту жительства отца, попросить орган опеки или прокурора помочь в истребовании этих документов, можете сами подать в суд иск об определении места жительства ребенка
С чего стоит начать?
вам лучше заказать консультацию иначе здесь можно неделю переписываться