Ограничение прав?

Подскажите пожалуйста как через суд огранить право на общение с ребенком отца, что не вписан в свидитество о рождение если он несёт угрозу матери или общих детей, дети несовершеннолетние. Отец биологический но в свидитестве прочерк.

Лихачёв Дмитрий Владиславович
Отвечает юрист
Поскольку отец не вписан в свидетельство о рождении ребëнка, юридически он не имеет родительских прав, в том числе право на общение с ним. Поэтому суд не сможет вынести решение об ограничении права на общение с ребёнком. В вашей ситуации вы можете отказать отцу во встречах с ребёнком, мотивируя тем что в документах он таковым не указан. Полиция и орган опеки не сможет заставить вас принять его чтобы осуществлять общение с ребёнком.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Ограничить в правах можно только того, кто их имеет. В свидетельстве о рождении отсутствуют сведения об отце, соответственно вы имеете полное право ограничить всяческое общение с человеком. Если будут нарушаться ваши права и права детей обращайтесь в полицию. Пусть будет зафиксирован факт неправомерного поведения. В дальнейшем вам это может помочь, если будет устанавливаться отцовство и определяться график общения с детьми.

Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Людмила Викторовна!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пока отцовство не установлено и в графе стоит прочерк в судебном порядке в правах не ограничить, так как по факту это чужой для ребенка человек. Его можно просто не подпускать, а если что происходит, то вызывать сотрудником полиции.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Гость

А что если наша полиция от слова вообще не приезжает, потом через несколько дней тока участковый приедет. А за это время отец может выбить дверь и избить меня. Уже было такое! Можно как то ограничить его в общение и ограничить доступ в мою квартиру?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Жалоба в прокуратуру на бездействие участкового.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Подать иск в суд и жалобу в прокуратуру

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком, определив время общения, место общения, количество дней в месяц и в присутствии кого будет происходить данное общение. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Не совсем понятно, как отец, ищущий общения со своим ребенком, несет угрозу матери и общих детей.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так это не отец, это дядя посторонний.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.