Семейное право?

Здравствуйте, я нахожусь в разводе, у меня есть моя доченька. Бывшая супруга всячески пытается не давать проводить с ней время, как мне узаконить право на общение моей доченькой?

Дёмина Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться с заявлением об определении порядка общения с ребенком – это процессуальный документ, подаваемый в суд одним из родителей, родственников или иных заинтересованных лиц, когда возникает необходимость определить условия, при которых они могут общаться с несовершеннолетним ребенком. Данный документ направлен на защиту прав и интересов как ребенка, так и лиц, имеющих право на его воспитание и участие в жизни.

Отметим, что подача такого иска становится актуальной, когда один из родителей препятствует другому в общении с ребенком, ограничивает время встреч или условия общения. В результате суд, рассмотрев все обстоятельства дела, может вынести решение, определяющее четкий и конкретный порядок общения, чтобы обеспечить права всех сторон.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через: телефон,WhatsApp, Max, Telegram, указанные в моем профиле.
Радион
Спасибо за развернутый ответ, Ксения Владимировна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Дёмина Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Если не затруднит оставьте отзыв в моем профиле, HARANT -новая платформа для меня, помогите улучшить рейтинг, заранее благодарю!

Сохраните номер моего телефона сейчас, чтобы потом не искать квалифицированного юриста)

Отвечает юрист

Здравствуйте! Для разрешения проблемы Вам следует обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Для подготовки иска желательно обратиться к юристу, изложить все обстоятельства для определения юристом необходимых в Вашем конкретном случае доказательств по делу.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Афанасьева Елена Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Вы можете заключить с бывшей женой нотариальное соглашение о порядке общения с ребенком. Если же бывшая жена уклоняется от контактов, не готова заключать такое соглашение, то вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, где установить желаемый порядок общения (дни и время личного общения, общения по телефону и т.д.)

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.