Здравствуйте
у папы в городе стоит два арендованных контейнера, в которых хранятся шины
недавно пришла какая то инспекция по розыску как раз этих двух контейнеров
связались они с папой, мол он обязан их разгрузить, чтобы в пн опломбировать их
при этом человек, который их сдает вообще не в курсе происходящего, не берет трубку , и по факту же он должен решать эту проблему и разговорить с этой инспекцией таможенной
и вот у него вопрос возник могут ли это быть мошенники
никаких документов инспекция не дала, просто сказали разгрузить до понедельника
Должен быть акт или предписания в данном случае. Допускаю, что это были халявщики, готовые нажиться на чужом.
Проверяйте документы, вполне допускаю, что арендодатель, сдал в аренду ворованные контейнеры.
а как проверить? можно ли как то пробить номера контейнеров? из документов есть только документ о долгосрочной аренде
и следует ли разгружать контейнеры, если арендодатель не выходит на связь?