Какая инвалидность положена?

Какая группа инвалидности положена при диагносе тугоухость 4 степени пограниченная глухотой на оба уха,и лёгкая умственная отставалость.Речи нет совсем только звуки,речь пишушего недопонимает.А в аппаратах не реагирует даже если звать по имени не реагирует.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

При тугоухости 4 степени на одно ухо и полной глухоте на второе ухо, скорее всего, будет присвоена II группа инвалидности. Это связано с тем, что нет слухового восприятия на одно ухо, на втором — крайне тяжёлая тугоухость (4 степень — порог слышимости от 90 дБ), без слухового аппарата общение практически невозможно.