Размер моей пенсии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли посторонний человек узнать размер моей пенсии и какая у меня группа инвалидности?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Посторонний человек не может узнать размер вашей пенсии и группу инвалидности без вашего согласия. Эти сведения относятся к персональным данным и охраняются законом о персональных данных, а также врачебной тайной. Доступ к ним имеют только вы сами, ваши законные представители (опекуны, родители несовершеннолетних), а также государственные органы в рамках их полномочий (пенсионный фонд, суд, следствие). Если кто-то пытается узнать это незаконно, он нарушает ваши права. В случае утечки или неправомерного разглашения можно жаловаться в Роскомнадзор или прокуратуру.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Денис
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

Посторонний может только в том случае, если вы выдадите ему доверенность на эти действия.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Денис
От всей души благодарю вас, Татьяна Михайловна, за помощь и участие!
Денис
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Лыкова Елена Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте, нет, это информация ограниченного доступа
Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.
Денис
Елена Александровна, благодарю за ваши ценные рекомендации!