Здравствуйте, у меня 2 группа инвалидности с 2013 года, социальную выплату я заметила стали мне урезать уже почти как год, получала 7500,а сегодня уже 6600 не пойму почему (инвалидность бессрочная). Группа у меня не рабочая есть оговорка работать только на дому. Уже 2.5 года я работаю официально может ли это быть связанно или нет? Пенсия по инвалидности индексируется или только после увольнения?
Здравствуйте, доплачивают лишь тогда, когда весь ваш доход (пенсия + зарплата + ЕДВ) ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Вы устроились работать, появилась официальная зарплата — ПФР пересчитал доплату и урезал лишнее. Работающим индексации не добавляют, их начнут платить лишь после увольнения. Возьмите в ПФР подробную выписку расчёта: там будет видно, как считали сумму.
Посмотрите уведомление на госуслугах, либо обратитесь на горячую линию социального фонда РФ и проясните этот вопрос напрямую ещё можете написать заявление на имя начальника управления социального страхования по вашему вопросу, чтобы дали вам разъяснения.