Я студентка бюджетной очной формы обучения. Живу в съемной квартире. Родители живут в другом городе. Являюсь ли я одиноко живущим студентом и претендую ли я на социальную выплату для малоимущих одиноко живущим студентов? Также у меня имеется временая прописка в квартире бабушки, у которой я проживаю во вне учебное время. Могу ли я на основании временой прописки получить пособия. И предоставить. в соц защиту доходы не по месту основной регистрации, а по месту временной прописки
Здравствуйте, Арина. Вы можете претендовать на социальные выплаты для малоимущих одиноко проживающих студентов, если подтвердите, что проживаете отдельно от родителей и других родственников. Временная регистрация в квартире бабушки позволит вам получать пособия по месту временного пребывания. Согласно Постановлению Правительства РФ № 892 от 20 декабря 2012 г., студенты, временно зарегистрированные по месту учебы, имеют право обращаться за социальной поддержкой по месту временной регистрации. Подтверждением вашего статуса являются справка с места учебы, договор аренды жилья и временная регистрация. Обратитесь в местное отделение социальной защиты населения с необходимыми документами для оформления пособий.
Здравствуйте! Вы можете претендовать на статус одиноко проживающего студента, если фактически проживаете отдельно от родителей. Временная регистрация по адресу проживания даёт право обращаться за социальной поддержкой по месту временного пребывания. Доходы предоставляются по месту обращения за пособием, независимо от постоянной регистрации. Обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту временной регистрации с заявлением и подтверждающими документами.