Об отмене социальной выплаты?

Добрый день! Назначена 26 апреля 2025 года пенсия по инвалидности 3 группа. Являлся получателем социальной выплаты по ОЗ № 82 от 15.07.2005 года "Об обеспечении пожарной безопасности в Свердловской области" за выслугу лет 25 лет водителем на пожарном автомобиле. Выплата за апрель получена. Пенсию стали платить с мая. Социальную выплату убрали. Правомерно ли они поступили?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, доплата из областного закона платится лишь до назначения любой пенсии ПФР. После 26 апреля 2025 вам установили инвалидность, поэтому по ст. 27-1 82-ОЗ право прекращается. С мая выплату сняли законно. Для контроля запросите письменное разъяснение в соцзащите; оспорить можно только в суде, если закон применён неправильно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если с мая 2025 года вам назначена пенсия по инвалидности, прекращение социальной выплаты за выслугу лет водителем пожарного автомобиля правомерно, так как данная выплата не предусмотрена для получателей пенсии по инвалидности согласно региональному законодательству.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.