Бесхозное авто?

Добрый день. Возможно ли присвоить автомобиль который признан бесхозным, так чтобы его не выставляли на торги? Грубо говоря, получить его бесплатно. Понимаю что если следовать чисто прямо по закону то торги будут обязательно, но можно ли как-то обойти этот процесс?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, это возможно, но только через установление факта бесхозяйности в судебном порядке и последующее признание права собственности по приобретательной давности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Извините, но у этого сайта иное назначение.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.