Здравствуйте всем. обязана ли я жить с мамой в деревне, где мне плохо, если в городе мне лучше, у меня есть работа, жильё, социализации и перспективы на будущее? мне 16
Здравствуйте.
В случае, если вы работаете по трудовому договору, вашего заработка достаточно для того чтобы существовать самостоятельно и вам исполнилось 16 лет, вы можете через суд пройти процедуру эмансипации, то есть быть приравненной к совершеннолетним.
До установления факта эмансипации за Вас несут ответственность родители.
Здравствуйте, вам можно подумать о процедуре эмансипации.
а если я просто уеду, у этого будут последствия? если да, то какие?
За подробной консультацией обращайтесь на почту, контакты можете найти в анкете.