Можно ли получить категорию годности В при прохождении медкомиссии в военкомате, если:
1) В КВД мне летом поставили диагноз L 30.8 Другой уточненый дерматит. Протокол осмотра прилагаю
2) Хирург летом мне поставил диагноз Геморрой 2-й степени
Здравствуйте. Возможность получения категории В зависит от тяжести и частоты обострений: при контролируемом дерматите и неосложнённом геморрое II степени возможно признание «ограниченно годен» (В), но при выраженных симптомах или осложнениях могут дать и другую категорию. Действуйте: соберите выписки, результаты обследований и заключения дерматолога и хирурга; предъявите их ВВК, просите письменное мед‑обоснование решения; при несогласии — ходатайство о переосвидетельствовании и обжалование в вышестоящую ВВК/военную прокуратуру.
В данном случае необходимо обратиться в судебному медицинскому эксперту со специальной подготовкой по военно - врачебной экспертизе для консультации. При определении категории годности данные документы могут быть недостаточными, в связи с чем необходимы дополнительные пояснения от Вас и определенные рекомендации. Для целей вашего вопроса обратитесь в мессенджере.