Антидепрессанты и армия?

Месяц назад обратился к психиатру (в частной клинике) мне поставили диагноз F43.2 (расстройство адаптации) и выписали АД. Через две недели другой психиатр поставил диагноз F32.0 (Легкий депрессивный эпизод) и добавил ещё 3 рецептурных препарата.
Годен ли я к призыву сейчас?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При наличии диагноза и приема антидепрессантов категория годности определяется индивидуально медицинской комиссией. Вероятнее всего, вам будет предоставлена отсрочка или освобождение от службы. Рекомендуем пройти обследование в государственном медицинском учреждении для подтверждения диагноза и представления документов в военкомат.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Решает только ВВК.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.