Что делать?

Был взят кридит или что то типо такого в связном на телефон. Это было уже 3 года назад (время уже истекло как мне говорили знакомые юристы). Но в прошлом году было наложенно взыскания на карту 12280.36 рублей, которые были погашенны. На данный момент коллекторы продолжают звонить, писать и приходить домой, что делать как решить это дело? Взрослый мужчина обманул и взял это все как и документы которые были подписаны, и пропал....

Шарафеева Наиля Рафаилевна
Отвечает юрист

3 года назад, это время когда Вы приняли на себя обязательства по кредиту, кредитор может обратиться в суд за взысканием задолженности в течении трех лет с даты когда было нарушено обязательство по возврату кредита. Необходимо на сайте ФССП проверить возбужденные в отношении Вас испол.производства, кроме того на сайте суда, того района, где Вы прописаны необходимо проверить имеющиеся в отношении Вас иски. Если Вы помните в каком банке брали кредит, можно запросить копию кредитного договора. Информации крайне мало, необходимо уточнить детали.

Ким Галина
Отвечает юрист

Пусть ваши кредиторы обращаются в суд за взысканием. при обращении кредиторов в суд вы праве оспаривать, отменять требования, применить срок исковой давности ( если в вашем случае он будет применяться), иные законные основания для снижения, списания кредита

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы брали кредит для кого то?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"