Годовой отдых после 9 класса и школа?

Здравствуйте! я закончил 9 классов, получив общее образование, после взвесив все за и против решил подготовится к вступительным экзаменам, так как иду на дизайнера. Изучив ещё летом всё досконально, понял что это вполне законно, но в итоге школа угрожает административной отвественностью и возвращением в 10 класс, так как я нигде не учусь. Что вы скажете по этому поводу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. После 9 класса вы имеете право не идти в 10-й и готовиться к вступительным экзаменам, но пока вы несовершеннолетний — родители обязаны обеспечить получение образования. Школа не может угрозами «вернуть» вас в 10-й без законных оснований; обычно её действия — уведомление родителей и органов опеки при отсутствии обучения. Что делать: 1) получите свидетельство об основном общем образовании; 2) согласуйте с родителями и школой формат — экстернат/очно‑заочно/подготовительные курсы или колледж; 3) попросите письменные основания претензий школы; 4) при давлении — жалоба в отдел образования или к юристу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Здравствуйте! могу я узнать поподробнее про курсы? действительно ли это будет убедительным форматом обучения при таком сценарии?