Авто?

Здравствуйте купил авто в Японии 28 августа сейчас ее оформляют в порту на отправку ,заключили договор с таможенным брокером 15.09 . Если примут закон о увеличении утиль сбора меня коснуться эти изменения? Ведь на момент принятия машина будет уже в пути следования

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да. Утильсбор платится по факту, следовательно, на момент его уплаты будут использоваться актуальные сведения. Однако в новостях указывали, что его введение откладывается.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Виталий
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.