Вопрос по исполнительному производству?

(2 ответа)

Здравствуйте! Вот два вопроса на которые жду ответа с нетерпением. 1. Есть исполнительный лист на Иванова, по нему он должен получить № сумму от организации. Можно ли придя в банк отдать исполнительный лист для получения денежных средств и указать расчетный счет на Петрова, при этом иметь передать доверенность на Петрова и заявление на перечисление денежных средств на счет Петрова. Хочу получить ответ на данный вопрос. Спасибо. Тел. для связи :8(8552) 344469 2. Судебный пристав открыл исполнительное производство о взыскании денежных средств с Васильева и отправил в организацию для взыскания с него, но суды еще не закончились, так как появились вновь открывшиеся обстоятельства. Обращение было направлено судебному приставу о том, чтобы приостановить исполнительное производство, были представлены доказательные материалы, но судебный пристав проигнорировал, отослав данный вопрос решать в суде. Судебный пристав получив доказательный материал обязан принять к сведению и приостановить исполнительное производство, ведь это в его компетенции. Хочу получить ответ на данный вопрос. Спасибо.

Шарафеева Наиля Рафаилевна
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

По первому вопросу, если Вы хотите на Петрова, то уступите ему право требования и установите процессуальное правопреемство в суде (это долго) получив Испол.лист на нового взыскателя. По второму вопросу, если дело рассматривается по вновь открывшимся обстоятельствам, заявите в суд ходатайство о приостановке исполнения судебного акта и суд вынесет об этом соответствующее определение, на основании которого пристав будет действовать, если же решение суда в дальнейшем изменится, можно будет написать заявление о повороте исполнения  судебного акта.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

На  Петрова  не  возможно  получить,а  по  второму  вопросу,просите  суд  приостановить  исполнительное  производство.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве