Здравствуйте,подскажите.Хочу купить квартиру деньги лично мои,какую бумагу должен подписать супруг что при любых обстоятельствах он не будет претендовать на квартиру.
Здравствуйте! Ничего не нужно оформлять. Подготовьте документы подтверждающие тот факт, что это деньги не совместные, проведите сделку через банк и сделайте банковские выписки по счетам, тк как банковские выписки банк дает за последние пять лет. Все документы храните не дома. Если деньги используются личные, не совместные, то разделу они не подлежат, как и приобретенное имущество.
В дополнение можно сделать копии всех документов и заверить их нотариально (защитить от выцветания). Суд всегда учитывает происхождение денег и их передвижение, если будут какие либо договора, то их нужно делать сейчас и хранить как зеницу ока. Это для того если в случае раздела будет проводится экспертиза на давность документа. Нотариально заверенная копия даст 100% результат, давности документа.
деньги ваши лично откуда? От продажи чего-то, наследство и т.д. или ваши лично заработанные в браке?
А вообще конечно, я бы сделал так, чтобы вариативности никакой не было в последующем, пошел бы к нотариусу и заключил брачный договор в отношении объекта недвижимости.
Тогда в случае развода и раздела совместного нажитого имущества квартира 100% не будет подлежать разделу
Здравствуйте. Брачный договор, если супруг согласится.
Если деньги нажиты при совместном проживании накоплены вами во время брака, то они не считаются лично вашими. Даже если вы разведетесь, то супруг может претендовать на часть в купленной вами квартире после расторжения брака.
Если нужна подробная консультация, обращайтесь
Если не устраивает брачный договор, развод и затем покупка квартиры, главное просто развестись, а не дележ имущества.
При условии, что денежные средства лично ваши (не накопленные в браке) никаких бумаг он не должен подписывать
Оформить можно брачным договором взаимоотношения между вами до покупки недвижимости желательно
Как вариант-брачный договор
А кроме есть ещё варианты
Добрый день!
Можете оформить договором дарение Вам денег с указанием того, что они для покупки лично Вами конкретной квартиры.
Либо можете оформить покупку квартиры на одного из родителей, а он подарит Вам квартиру.
Все делайте нотариально.
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте, нет такой возможности оформить договор дарения денег.Мне их дала мама, а не может муж перед покупкой квартиры подписать какой нибудь документ о том что он не будет претендовать на эту квартиру