Здравствуйте. Долг у судебных приставов 300 000, погасить его возможности нет. В моей собственности 3 квартиры, хотела продать одну, но наложили запрет на совершение регистрационных действий, поэтому продать никак. Могут ли приставы отобрать одну из квартир, выставив ее на торги, ведь у меня не единственное жилье?
Почему же? Продать с обременениями можно 1/4 рынка недвижки с подобными проблемами, продают, дольше, конечно, но продают. В данном случае особое внимание уделить грамотному составлению документов, т.к. не каждый покупатель будет выплачивать по 300+ тр без гарантий получения квартиры или возврата д/с.
На счет выставить на торги - зависит от стоимости квартиры (кадастр/рынок). Такие дела, как у вас, рассматриваются при изучении всех документов, в индивидуальном порядке, а так по описанию сложно сказать перспективы дела.
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Здравствуйте. Обратить взыскание на квартиры могут.
Обременения, наложенные приставами, снимаются при продаже квартиры и погашения долга, заключением предварительного договора с покупателем и внесения им суммы, достаточной для погашения долга и снятия обременений. С долгом тоже можно поработать, а при наличие оснований, размер его можно уменьшить, в том числе подать на рассрочку исполнения судебного решения.
Если нужна подробная консультация по вашей ситуации, составление документов, обращайтесь
Могут, что бы избежать, продажи жилья за бросовые цены, можете заключить предварительный договор.
Выставляйте сами на продажу, с предварительного договора гасите долг и исполнительный сбор. Далее в росреестр от приставов с постановлением о снятии запрета.
Удачи