Добрый вечер!
Я гражданка РФ, мой муж - гражданин Узбекистана, мы в браке с 2021 года. Он проживает в РФ с 2017 года. В июне вылетали из РФ, после въезда получил временную регистрацию до 16.09.2025. С 10.09 ходили в органы УФМС для продления регистрации на основании брака, но из-за очередей и отсутствия талонов попали на прием только 16.09. В продлении отказали, сказали, нужно иметь ID. Для получения ID дали в УФМС 3 дня. Медосмотр успели пройти в тот же день, на дактилоскопию приехали 17.09. В дактилоскопии отказали, так как просрочена регистрация. В пятницу снова едем в УФМС. Неужели грозит выдворение? Или есть шанс обойтись штрафом?
У мужа образование российского ВУЗа, есть собственность на территории РФ.
Елена, добрый день. В случае, если нарушение административное правонарушение в сфере миграционного законодательства допущено впервые, при описанных вами обстоятельствах, возможно, ограничится назначением штрафа.