Взыскание долга с участника СВО?

Какие шансы вернуть долг, взятый гражданином, принявшим участие в СВО, подписав контракт после её начала (возможно всё ещё являющемся военнослужащим), при иске о необоснованном обогащении, если будет доказана его недобросовестность. Можно ли наложить арест на его имущество (в частности, земельный участок) и банковские счета? И как можно обезопасить от избавления им от имущества до получения исполнительного листа?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, уважаемый Гость!

На весь период службы на СВО суд приостановить судебное производство.

Вы имеете право просить суд об обеспечительный мерах. Рекомендую воспользоваться помощью юриста.

Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает адвокат

Доброго времени, возможно пойти нестандартным путем. Обращайтесь в мессенджере.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость
Огромное спасибо, Армен Давидович, за ваш профессиональный совет!