Оплата договора?

Как вернуть деньги за оплату договора (друга) по покупке квартиры своими деньгами со своей карты? Оплатил другу недостающую часть по оплате квартиры, квартира была на торгах за неуплату по ипотеке из за семейных проблем , я погасил пару лет назад ему этот долг со своего счета, деньги отдавать не спешит и не заинтересован особо, каковы шансы вернуть деньги и как лучше это сделать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Шансы вернуть деньги есть, но только через суд при условии, что у вас есть доказательства перевода и договорённости. При необходимости составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день.

Если докажете перечисление в счет погашения долга - можно взыскать с друга в суде сумму.

"пару лет назад" - срок исковой давности 3 года, так что поторопитесь.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Кирилл, здравствуйте! Способы существуют, их надо обговаривать приватно.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .