Риски арендодателей при постановке на учет мигранта с детьми?

Добрый день! Я поставила на учет парня из таджикистана, он сейчас привез жену и детей и тоже просит поставить на учет. Живут в моей студии .мне сказали что если дети заболеют то я не смогу их выписать,а если у них родится ребенок я тоже не смогу его выписать. Хочу разобраться. Спасибо .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, коротко: регистрация — это административная запись, вы как собственник дали согласие. Нельзя «выписать» детей только потому что они заболели — выписка возможна при фактическом выбезде, по заявлению о новом месте жительства или по суду. Новорожденного родители смогут зарегистрировать по месту проживания, препятствовать одному лишь вашему желанию нельзя. Если хотите прекратить регистрацию — расторгайте договор найма, требуйте съезда или обращайтесь в ГУВМ МВД и к юристу для принудительного решения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

не рекомендую прописывать