Добрый день!
Подскажите как быть.
Ботинки не подошли по размеру. Я заказала ботинки 39 размера. Пришли 41 размера. На коробке написано 41. На самих сапогах 41. На пункте приёма обратно не взяли, так как размер пришедших ботинок отличается от заказанных мною. С моей карты была списана полная стоимость товара. Продавец отказывается делать возврат, ссылаясь на то, что я не посмотрела под камерами размер ботинок.
Здравствуйте. Прислан товар не соответствует заказанному — это ненадлежащее исполнение договора. Требуйте у продавца письменный возврат/замену, направьте претензию заказным письмом с уведомлением; приложите фото/видеодоказательства (на упаковке и внутри). Ссылайтесь на Закон РФ «О защите прав потребителей» (ст.18 — соответствие товара, ст.22 — права при недостатках, ст.21 — возврат при дистанционной продаже). При отказе — жалоба в Роспотребнадзор, заявление в банк о chargeback и иск в суд о взыскании стоимости, неустойки и расходов.
Обратитесь в Роспотребнадзор по месту регистрации.