Как вернуть деньги за товар с неполной комплектацией на маркетплейсе?

Здравствуйте, хочу попросить у вас помощи, как лучше поступить в данной ситуации. Продавец с маркетплейса «ВАЙЛДБЕРИЗ» отклоняет заявку о возврате и пытается вывести меня на другой сайт, чтобы я за свой счёт оформил возврат товара через иные службы доставки.
Товар - кресло, которое пришло без самых важных двух деталей, видеофиксация отсутствия деталей велась с самого начала распаковки.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не переходите на другие сайты и ничего не отправляйте “в обход”. Возврат оформляйте только через приложение Wildberries. Напишите в поддержку: товар неполный (нет деталей), требую возврат денег или обмен, приложите видео распаковки и фото. Продавец обязан решать вопрос на площадке и за свой счёт. Если дальше откажут — жалоба в Роспотребнадзор и претензия по почте на юрадрес продавца/ВБ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Андрей
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Добрый день, Андрей!
Для начала нужно было проверить товар под их камерой.
После только предъявить претензию, это дистанционная продажа товаров.

С уважением к Вам, Роман Сергеевич
Андрей
Уважаемый Роман Сергеевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!