Льгота СВО?

Подскажите каке есть льготы для сестры? Старший брат находится на СВО. Я совершеннолетняя и прописана по разным адресам с братом. У него есть семья. Родители живы. Могу ли я какие ни будь оформить льготы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Прямые льготы зависят от статуса брата: если он признан участником боевых действий, инвалидом или погиб — его родственникам положены федеральные и региональные выплаты/льготы (см. Федеральный закон от 12.01.1995 №5‑ФЗ «О ветеранах» и региональные акты). Если он просто служит в СВО и живы родители, льготы для сестёр обычно не предусмотрены. Обращайтесь в местный соцзащитный орган, военкомат и минобороны для проверки статуса и перечня региональных мер.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Наталья

да он ветеран боевых действий.