Почему?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Ситуация такая, у меня от первого брака есть 2 несовершеннолетних детей, сейчас я состою в браке мой муж на СВО.
Вопрос, почему дети не могут пользоваться льготами , отчима., и почему с меня требуют тогда справку на детские от мужа если он к ним отношения не имеет.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дети от первого брака не являются членами семьи вашего нынешнего мужа (отчима) по закону, поэтому льготы участника СВО на них не распространяются.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Лида

Если они ему ни кто, тогда почему его доходы считают и делят на моих детей? И мне отказывают что доход нормальный у вас.

Отвечает юрист

Добрый день! он должен усыновить детей чтобы пользоваться льготами.