Льготы при поступлении, если я ребенок ВБД в Чечне?

Мой отец являлся ветераном боевых действий в Чечне, при поступлении я принесла удостоверение и все подтверждающие документы, на что мне в приемной комиссии вуза отвечали, что льгота действует на ветеранов боевых действий, которые служили в иностранных государствах, а так как Чечня - это территория России на данный момент, то в льготе отказали. Правильно ли это?
Сейчас учусь на коммерции, из-за хороших баллов только скидка 50%

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отказ неправомерен. Льготы распространяются на детей ветеранов боевых действий, в том числе тех, кто служил в Чечне (Федеральный закон №5-ФЗ). Рекомендую повторно обратиться в вуз с требованием о рассмотрении дела. Если нужна помощь обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе