Льгота на ребёнка участника СВО?

Добрый день, падчерица и моя жена прописаны в г Ростове на Дону , бывший муж моей жены (с Ростовской области) прописан постоянно в Воинской части г. Джанкой р. Крым, он участник СВО, могут ли падчерицу лишить льготного (бесплатного )пребывания в детском саду. Справку о участнике СВО с госуслуг не принимают сославшись на постановление правительства РО #295 от 23. 12.2025г. Детсад #210 корпус 2 Жданова 15б

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Бесплатный детсад по постановлению правительства РО № 295-п дают детям участников СВО, зарегистрированных ­в самой Ростовской области. Отчим прописан в части г. Джанкой (Крым), поэтому льгота на падчерицу формально не действует, и сад вправе отказать. Решения: 1) оформить отцу временную регистрацию в РО и подать документы заново; 2) запросить письменный отказ и обращаться в управление образования, если появится местная прописка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Владимир
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!
Владимир

Отсеивают народ, вот Вам и СВО!!! Спасибо искреннее Вам за консультацию