Нужна ли регистрация по месту проживания ?

(1 ответ)

Здравствуйте , слышалаесть закон о поддержке молодых семей . В выплате уже имеющегося жилья или кто планирует , если 1 ребенок то слышала 35% от суммы квартиры . Купила в ипотеку квартиру . У меня есть все основания , я одна с ребенком ,работаю официально ,платила без задержек за квартиру ,но начались проблемы со здоровьем ,перевели на легкий труд ,но моя зарплата сейчас составляет 13000р и пособия детские 13000р я все это время прохожу лечение ,но работаю . Платеж по ипотеке 19000. Чтобы мне обратиться за помощью в выплате ипотеки ,я и ребенок должны быть прописаны в этой квартире? Она одна единственная . Сейчас мы с ребенком прописаны в воинской части г.Анапы ,но живем в Краснодаре , в квартире которую приобрела в ипотеку

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Вы можете обратиться за помощью в выплате ипотеки. Согласно статье 3 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве