Если необходимо получить акт осмотра земельного участка по жалобе и заявитель подал заявление на получение его копии в администрацию, в течение которого времени ОМСУ должны дать ответ, согласно законодательству?
Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", органы местного самоуправления (ОМСУ) обязаны предоставить ответ на запрос о получении копии акта осмотра земельного участка в течение 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.В исключительных случаях руководитель органа местного самоуправления вправе продлить срок рассмотрения обращения, но не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока заявителя.
Если копия акта относится к информации о деятельности ОМСУ, то согласно Федеральному закону от 09.02.2009 № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" срок также составляет 30 дней.
Здравствуйте. ОМСУ обязаны рассмотреть и ответить на письменный запрос (в т.ч. копию акта осмотра) в срок, не превышающий 30 дней со дня его регистрации — ст.12 Федерального закона №59‑ФЗ «Об обращениях граждан РФ». Запросы об информации о деятельности органов также рассматриваются в срок до 30 дней (ст.10 Федерального закона №8‑ФЗ). При нарушении срока — жалоба в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.