Добрый день!
В многоквартирном доме ( 460 кв, 6 подъездов) на всех этажах с 1 по 10 самовольно собственниками установлены межтамбурные перегородки на две или на 4 квартиры, с дверью и замком, в тех.паспорте дома этих перегородок нет, установлены в разное время без согласования с другими собственниками. , т.е есть несогласные с такой реконструкцией. Вопрос , как заставить упр компанию или собственников убрать эти перегородки повсеместно в доме.
Здравствуйте!
Места общего пользования находятся в общей долевой собственности всех собственников квартир мкд. Несогласие даже одного собственника является основанием для демонтажа. Вы вправе обратиться в суд с иском о сносе самовольно возведенных конструкций, но для начала можете написать мотивированную жалобув в жилишную инспекцию. Не так давно в моей практике этого оказалось достаточно, снесли на основании предписания. Если требуется помощь в составлении документов, можете обратится индивидуально
При установке тамбуров в исторической ретроспективе ранее, чем заехали другие несогласные собственники с ними согласовывать не должны. К тому же, при рассмотрении дела в суде, нужно не только формальное основание, но и существенное нарушение прав несогласных.
На основании судебного решения.
Здравствуйте. Для начала нужно точно знать о незаконности возводимых ранее перегородок, а затем уже требовать их демонтажа.
Если документально подтверженные данные, что они незаконны?
Добрый день.
Напишите жалобу на бездействия УК, а вообще вы вправе собраться коллективно в суд и потребовать устранить незаконно возведенные двери и стены
каким образом именно ваши права нарушены?