Обвинение в нарушении закона ст.135 УК РФ. Скажите как на это реагировать.?

13 сентября познакомился с девушкой 23-х лет в телеграм боте "Дайвинчик | Leo – знакомства, общение и новые друзья". Переписка была полностью обычная и адекватная. Кто где работат, что делает. Я не особо хотел общаться и отвечал на всё ради приличия (сама девушка отвечала весьма размытыми фразами). Единственное что она написала что много работает баристой в ресторане "Старый парк" который действительно есть в городе Моздок.
Потом она перестала писать да и я не стал. На следующий день после пару предложений от неё утром она опять начала писать и предложила виртуальный секс в телеграме (она хотела отправлять кружочки себя головой что и от меня якобы требовалось). Для меня это очень странно и я сказал что мы мало знакомы и предпочитаю секс в реальной жизни (или хотя бы делать это по видеосвязи, чтобы удостовериться что это не фейк).
На мои просьбы скинуть мне видео своих ног и произнести моё имя (для окончательной проверки) она начала отказываться якобы ей не удобно (хотя какая разница, что кружочек что видеосвязь). Я сказал что нам не по пути, я ей не верю и отдает фейком. После этого мне приходит письмо якобы я склонял несовершеннолетнюю к сексу и и она (он) будет рассылать эту информацию полиции и моей семье/ друзьям
Я должен переслать 3 тысячи рублей на счет сбербанка (счет на некоего Андрея Андреевича Т.)
Я естественно ничего не переслал и она сказала что будет действовать. От меня за время переписки не было намеков на интим, весьма обыкновенное общение. Первым пришло сообщение от нее а не от меня (как и само предложение интима)
Скажите пожалуйста мне стоит переживать или это просто мошенник. Меня пугает что у нее есть моё ФИО, номер телефона и адрес электронной почты (хотя я нигде это не афишировал). Как такое может быть? Где мошенник мог это найти, это очень пугает.

Попытаюсь прикрепить запись экрана со всей перепиской. Я понимаю, что там очень много. Но я записывал это на панике (там есть аудиозапись где она произносит что ей 23. Я же ведь думал что общаюсь со взрослой.

https://www.dropbox.com/scl/fi/531flhwu7dqn7djt5vo6a/video_2025-09-15_23-04-31.mp4?rlkey=9c6z913vrpb7fexoxtod8djcq&st=ncbyvq3q&dl=0

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это типичный способ развода мошенниками. Заблокируйте все контакты и не общайтесь. Будут вымогать деньги обратитесь в полицию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает адвокат

Можем изучить Ваши материалы, присылайте, и платно проконсультировать

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!