Как легализоваться в россии? У меня был утерян просроченный узбекский паспорт , он был годен до 2017 года. С 2007 года, (мне было 11 лет) я живу в России, в узбекистане у меня никого нет. В период амнистии мне удалось подать документы в посольство узбекистан в Москве, на получение загран паспорта,я его получу до 5 октября 2025 года. У меня двое несовершеннолетних детей граждане РФ, их отец проживает отдельно, не участвует в жизни детей , в браке не состояла. Не имею рвп, внж, очень прошу помочь, найти хоть какой то выход. Все мои родные имеют гражданство РФ , мама, сестры бабушки и дети. В связи с тяжёлой жизненной ситуацией, я ничего не смогла сделать, т.к.не было средств и возможности
Воссоединение с семьёй. Если есть близкие родственники — граждане РФ, можно получить разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ) по программе воссоединения с семьёй. Потребуется предоставить документы, подтверждающие родство, и доказательства постоянного проживания в России.